鄭州市宇華實驗學校招生
            初中優秀插班生,高三復讀生

鄭州宇華實驗學校招生熱線:18838148805

【鄭州市宇華實驗高考金榜】

2005年15人北京大學、清華大學、香港中文大學

2006年 6人北京大學、清華大學、香港中文大學

2007年15人北京大學、清華大學、 香港城市大學

2008年22人北京大學、清華大學、香港大學

2009年32人北京大學、清華大學、香港大學

2010年35人北京大學、清華大學、香港大學

2011年34人北京大學、清華大學、香港大學

2012年32人北京大學、清華大學、香港大學

2013年27人北京大學、清華大學、香港大學

2014年18人北京大學、清華大學、香港大學

北大附中河南分校招生電話:18838148805

北大附中河南分校2012-2013年藝術生單招成績

北大附中河南分校2012-2013年藝術生單招成績





音樂類

序號班級 姓名 專業單招信息
1高復16班潘少光 竹笛(特長)清華大學 湖南大學
2高三9班拜特聲樂中國傳媒大學 四川音樂學院 西安音樂學院 中南民族大學 西南大學
3高三9班董嘉雯聲樂中國傳媒大學
4高三4班梁豆子舞蹈首都師范大學 西安音樂學院 西南大學 大連藝術學院
5高三12班邢玉璞舞蹈中央民族大學 沈陽音樂學院 海南大學
6高三9班甘靜逸聲樂(特長)北京林業大學 北京交通大學
7高三11班靳育菁鋼琴沈陽音樂學院
8高三13班張宇洋聲樂沈陽音樂學院 四川音樂學院 華東交通大學 哈爾濱師范大學 南昌大學
9高三7班原子軒舞蹈西安音樂學院
10高三3班馮新宇打擊樂(馬林巴)西安音樂學院
11高三8班張田鋼琴天津音樂學院
12高三12班趙承軒舞蹈四川音樂學院 武漢體育學院 廣西大學
13高三8班吳凡聲樂四川音樂學院 江西師范大學 河南大學
14高三10班楊紫雯聲樂四川音樂學院
15高三7班常春杰舞蹈南京藝術學院 天津師范大學 貴州民族大學
16高復23班閆鵬飛聲樂云南藝術學院
17高三14班吳雅倩鋼琴廣西藝術學院
18高復20班程壯舞蹈中國海洋大學 中國農業大學 華中科技大學
19高三12班胡錦淼鋼琴廣西大學 福建師范大學 華東交通大學 中南民族大學   西南大學 湖南師范大學 中南林業科技大學
20高三7班孫婧倚舞蹈天津師范大學
21高三9班陳少茹舞蹈燕山大學
22高三13班趙亨瑞聲樂西北師范大學
23高復18班于津一鋼琴陜西師范大學
24高三1班王舒媛鋼琴南京農業大學
25高三12班黃遠森舞蹈江西師范大學 江漢大學
26高三14班呂鵬歡舞蹈江西師范大學
27高三7班張銘凱舞蹈成都理工大學 江西師范大學
28高三3班劉雪琪聲樂哈爾濱師范大學
29高三13班賈志光舞蹈太原師范學院 大連藝術學院
30高三10班連超峰舞蹈貴州大學
31高三8班王玉倩聲樂河南大學
32高三13班王茹芳古箏大連藝術學院
傳媒類
序號班級姓名專業單招信息
1高三12班方圓播音主持中央戲劇學院 北京電影學院 浙江傳媒大學
2高三9班郭  嘉表演中國戲曲學院
3高三26班付佳磊播音主持中國傳媒大學
4高三14班郭旭編導中國傳媒大學 四川傳媒學院
5高三8班蔡夢華編導中國傳媒大學 復旦大學
6高三27班胡玉潔編導中國傳媒大學
7高三24班周瑞琪編導中國傳媒大學
8高三24班黃月編導中國傳媒大學
9高三27班姚堯編導中國傳媒大學
10高三12班辛甜廣播音主持中國傳媒大學大學  特招飛行員
11高三7班張可可播音主持中國傳媒大學
12高三3班徐靜播音主持中國傳媒大學
13高三27班王志恒編導中國傳媒大學 成都理工大學
14高三8班馮赟皓編導中國傳媒大學 四川傳媒學院
15高三12班范承瑤編導中國傳媒大學 浙江傳媒學院  
16高三7班王沛堯編導北京電影學院 沈陽音樂學院
17高三7班王沛堯編導北京電影學院 沈陽音樂學院
18高三14班朱廣帥播音主持首都師范大學 大連藝術學院
19高三24班胡楊林表演首都師范大學
20高三9班郭小鑫播音主持(特長)首都師范大學 西南大學 浙江傳媒學院
21高三9班吳蔚琦播音主持浙江傳媒學院 浙江工業大學
22高三19班鄭斌編導浙江傳媒學院 天津工業大學
23高三13班薛從海表演浙江傳媒學院
24高三15班孫文帝表演浙江傳媒學院
25高三25班連鵬飛編導浙江傳媒學院
26高三26班趙文菲編導浙江傳媒學院
27高三27班黃熠臣編導浙江傳媒學院
28高三7班段朋鋆編導浙江傳媒學院
29高三23班李麗川播音主持浙江傳媒學院 湖南大學
30高三19班黃津編導浙江傳媒學院 湖南大學
31高三22班陳鑫陽播音主持浙江傳媒學院 湖南大學
32高三7班徐彥清表演天津音樂學院、四川音樂學院、云南藝術學院
33高三14班張丹御翔編導四川音樂學院
34高三6班王星播音主持四川音樂學院
35高三10班孫萌播音主持四川音樂學院
36高三27班劉春娣表演四川音樂學院
37高三22班趙丹意編導四川音樂學院
38高三10班李婧一編導四川音樂學院
39高三27班周璐播音主持四川音樂學院 浙江傳媒學院
40高三7班路 遙表演云南藝術學院 天津師范大學  
41高三20班雒 斌表演云南藝術學院
42高三23班魏琳編導武漢體育學院(全國第一) 西安工程大學 貴州民族大學
43高三21班吳肖肖編導重慶大學 華東師范大學 西南大學 廣西民族大學
44高三9班房云龍播音主持廣西民族大學  西安體育學院
45高三14班常婕播音主持廣西師范大學
46高三2班費浩雨編導廣西民族大學
47高三14班周布帆編導福建師范大學
48高三2班王昊毅播音主持湖北理工大學 廣西師范大學
49高三2班李曉慧播音主持哈爾濱師范大學
50高三14班張子皓編導廈門理工大學 江西師范大學
51高三7班楊鈺茹播音主持廈門理工大學
52高三13班李雪涵編導西南大學 成都理工大學
53高三16班曹磊播音主持(特長)西安交通大學
54高三26班睢人源編導重慶郵電大學
55高三27班吳肖肖播音主持重慶大學 華東師范大學
56高三8班張立偉表演貴州大學  沈陽師范大學
57高三6班劉遙鋒播音主持南昌航空大學
58高三14班孫倩茹編導江西師范大學
59高三2班張印播音主持湖南師范大學
60高三23班楊若兮編導湖南大學
61高三26班袁也編導海南大學
62高三7班喬嵐編導海南大學
63高三13班邢翔宇表演大連藝術學院
64高三11班張治宇播音主持大連藝術學院
65高三13班祖靜文編導大連藝術學院
美術類
序號班級姓名專業單招信息
1高三7班徐帥美術中央美術學院 四川美術學院 湖北美術學院 華中科技大學
2高三7班牛方圓書法四川美術學院
3高三9班王嘉寶美術沈陽航天航空大學  山東藝術學院
4高三12班王思楠美術景德鎮陶瓷學院
5高三10班胡文豪書法云南藝術學院
6高三11班王梓辰美術天津理工大學  中國地質大學
7高三6班王彤美術中南林業科技大學
8高三8班謝世林美術長沙理工大學
9高三23班王東旭書法長安大學
10高三27班趙穩程美術西北農林科技大學
11高三9班方航美術西安理工大學
12高三24班劉心源美術西安科技大學
13高三3班董瑤嘉書法西安工業大學
14高三14班張言美術江蘇大學(河南省第3名)
15高三23班張世偉美術吉林師范大學
16高三6班李靜美術江漢大學
17高三13班馬渤原美術華南理工大學
18高三13班丁凱美術貴州民族大學
19高三25班廖然美術湖南科技學院
20高三7班陳高涵美術湖南工程學院
21高三10班謝世喜美術東北師范大學
22高三4班關婷文美術江西陶瓷工藝美術學院
23高三3班何汝月美術江西陶瓷工藝美術學院
24高三3班張琳美術江西陶瓷工藝美術學院
25高三6班常琳琳美術江西陶瓷工藝美術學院  西安服裝學院
26高三6班梁爽美術江西陶瓷工藝美術學院
27高三10班曹航嘉書法桂林電子科技大學
28高三12班王千碩書法廣西師范學院
29高三14班馬霖美術大連藝術學院  四川傳媒學院
30高三9班翁曉婧美術湛江師范學院
31高三11班周帥美術大連藝術學院
32高三14班張軼媛美術大連藝術學院  
33高三10班趙珊美術大連藝術學院  
34高三23班陳薇羽美術大連藝術學院
35高三23班馬靜美術大連藝術學院
36高三7班李思凝美術大連藝術學院